Хроники дома Мортейн: глава II - Земля - главное богатство

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Персонажи без анкеты: Самуэль Вэртон, Лангелин Эирар

9GzlSKh.png11 год от открытия Тёмного Портала

09FJAHx.jpgНаступила весна, а с ней и время посева. Наёмные рабочие и друзья дома Мортейн собрались за столом, дабы обсудить посадку винограда.
Здесь были как наёмные рабочие, так и рекруты отряда "Праведный Молот", которым было ещё рано отправляться на боевые задания с регулярным составом. Им поручили тренироваться, дабы в бою они могли постоять за себя, а заодно научились бы терпению через тяжёлый труд.












kPNtaGi.jpgКогда баронесса ввела всех в курс дела, все вышли наружу. Взяв с телег привезённые щебень, саженцы, удобрения и необходимый инструмент для посевов, процессия двинулась на поле.









bPV8xo1.jpgДалее все принялись копать необходимого размера ямы с определённым интервалом между собой, дабы дать место саженцам прорости и закладывали слой дренажного щебня и гальки, дабы дождевая и поливочная вода на долго не задерживалась у корней и саженцы не погибли от избытка воды.







Kjv27OP.jpgГрядка за грядкой засыпались удобрениями, а затем землёй до краёв. Каждый старался всё сделать аккуратно и на совесть, а когда все начали уставать, работники, которых наняла Элиана стали петь песни в такт движениям лопат, чем несколько облегчили дальнейшую работу.










- Что лжёшь, что ты смеешь,

- Что ты мёд наш здесь пьёшь,

- Доставай свой клинок,

- Сейчас ты умрёшь!


0ch5gLO.jpgsvZxzpY.jpgДа, песни были не самые добрые, но свою задачу они выполнили, все заметно приободрились и принялись ещё более шустро заниматься своим делом.



wxOU4mQ.jpgИ вот наконец, когда оставалось совсем ничего и всё было посажено и закопано все стали расходиться, ибо вскопать всё поле - нелёгкая работа. Ладно бы вскопать, но грамотно посадить каждый саженец?










Да, все определённо устали и уже пора было на боковую, ведь закончили они к вечеру. Баронесса поблагодарила всех, раздала работникам их плату и отпустила на покой.

Урожаю быть!

opYO5ET.jpg

Автор: Мудрец Curvine Создано: Dec 22, 2019 9:40:30 PM Обновлено: Jan 8, 2020 6:41:40 PM Уникальных просмотров: 42 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором