Хроники дома Мортейн: глава VIII - Союз

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Персонажи без анкет: Тан Торогрум, Бард Фрейя.

9GzlSKh.pngОдним осенним днём собрались на ужин два дворянских рода: Мортейн и Рэдклав...
3It5CIm.jpgУжин должен был стать началом чего-то большего, чем просто светским мероприятием. Разговаривая ранее, леди Алиса и леди Элиана сошлись на мнении, что по одиночке сложно выживать и покорять торговые рынки, сохранять силу и власть. Не то, чтобы союзы и договора между дворянами были редкостью, но чаще всего они заканчиваются предательствами и ненужными склоками, однако они обе представляли из себя довольно мудрых и умных женщин.
Всё началось с хорошего ужина, где они обменялись любезностями, послушали об историях и обычаях друг друга, вспомнили славных, павших рыцарей, что годами ранее защищали величие рода.

jijRxBt.jpgДалее они проследовали на второй этаж, в уютные полукомнаты бара поместья Мортейн. Там они обсудили условия сотрудничества и другие вопросы, касательно будущих отношений обоих родов.
Подписав договор о сотрудничестве, они вновь спустились вниз, дабы отведать ещё несколько деликатесов и послушать барда.







A0HONMP.jpgОднако послушать его снова никому не удалось, так как леди Алиса обмолвилась о том, что знает прекрасную балладу. Баронессой Мортейн было предложено обыграть её и один из представителей Рэдклавов взял в руки лютню и стал наигрывать мотив, после чего леди Алиса с рыцарем дома Рэдклав исполнили эту балладу, чем тронули сердца остальных присутствующих.






Закончив ужин, по древней традиции рода Рэдклав, стороны заключающие какое-либо соглашение должны были скрепить его поединком. Благо баронесса Мортейн довольно неплохо владела мечом и сама вышла на бой с хорошо подготовленной Алисой Рэдклав, чей род славился своими воинами.

Сражение длилось довольно долго и обе воительницы не сдавали позиций. По началу баронесса Мортейн, за счёт своей ловкости и изворотливости брала верх, но по ходу битвы стало ясно, что Алиса Штормградская, владевшая мечом так же прекрасно, как её предки-рыцари, превосходит оппонентку в бою на мечах. Пусть превосходство и было на стороне Алисы, однако в нужный момент Элиана повалила её наземь и почти вышла на болевой приём, но рыжеволосая дева вовремя схватила клинок и приставила тот к горлу Мортейн. Казалось, схватка окончена, но баронесса ударом металлической части перчатки отбросила клинок Рэдклав и наконец от усталости повалилась наземь. Алиса так же смирилась с тем, что поединок затянулся, устало подняла клинок и убрала тот в ножны, однако было ясно, что в обращении с мечом ей нет равных.
wJoe1Tc.jpg

Довольные поединком воительницы помогли друг другу добраться до ступенек поместья и наконец распрощались. Традиции были соблюдены. Сотрудничеству быть...

Powered by Froala Editor

Автор: Мудрец Curvine Создано: Jan 3, 2020 1:37:28 PM Обновлено: Apr 19, 2020 11:29:18 PM Уникальных просмотров: 23 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором