Хроники дома Мортейн: глава VI - Поход по травы

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Персонажи без анкет: Гектор


9GzlSKh.png11 год от открытия Тёмного Портала

Собравшись за травами для пряной основы для своего алкогольного напитка, процессия, встала на опушке леса и распределившись, кто и что ищет, разошлись группами по нескольку человек:
Первая группа во главе баронессы Мортейн, сира Тротмана Мортейна, служанки Маргариты Бенуа и только познающего основы кузнечного дела, молодого человека - Гектора, пошли за травами и ягодами.
Вторая группа: сестра баронессы, леди Каиса Мортейн и сир Джон Мэтерс - за цветами.ex8yuCI.jpg

1EinvkC.jpgК сожалению сира Тротмана сразу после начала похода вызвали в ставку и он покинул первую группу.
Под руководством баронессы группа сразу же принялась искать необходимые травы и ягоды на берегу реки. Первой находкой стала трава под названием Аир. Росла она на берегах рек и болот.








DIkhAHv.jpgТем временем вторая группа была в поисках цветов, однако за ними уже следили бандиты и им пришлось сражаться с превосходящими силами противника. Хрупкая леди Каиса сразу же оказалась схвачена, но всё же попыталась дать отпор, когда сир Мэтерс ослепил несколько бандитов, полоснув одного из них по горлу кинжалом, выхватив его из под платья на щиколотке. В этот же момент бандит замахнулся по ней дубиной и попал по голове юной девы. Благо она ничего не сломала, однако получила не слабый удар по голове и упала наземь, едва оставаясь в сознании. Где-то на лбу виднелись кровоподтёки.

Разобравшись с бандитами, сир Мэтерс заживил дланью Света ранения Каисы и отнёс её поскорее в поместье, аккуратно уложив её на постель и давая ей отдохнуть, а вместе с тем принёс всё то, что они успели собрать до нападения.

VsysTDS.jpg
В то время ничего не подозревающая первая группа собирала всё остальное и даже умудрились с горем пополам залезть на холм, где собрали довольной редкий, горный шалфей, а по пути наполнив мешки до отказа ягодами и другими, более доступными травами, такими как полынь.







rxyrzfw.jpgЗакончив собирать всё необходимое, группа стала возвращаться в поместье, по пути заглянув к странствующим торговцам и прикупив приличное количество редких пряностей, которые обошлись в "копеечку".

Как только они вернулись, Каиса уже сладко спала, а возле неё сидел сир Мэтерс и следил за её состоянием. Оказав ей всю необходимую поддержку, домочадцы на утро выложили травы и цветы сушиться на солнце, дабы на основе этих самых трав, цветов и других ингредиентов создать пряный, спиртовой экстракт.


jtluU2F.jpgysFBA89.jpg

Автор: Мудрец Curvine Создано: Jan 8, 2020 7:31:29 PM Обновлено: Feb 18, 2020 11:00:11 AM Уникальных просмотров: 16 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором