Отверженные — "Король умер, да здравствует король!"

Гильдии:


Сюжеты:

Долгий этап подготовки Отверженных и их союзников к нападению на территорию Короля Нищих, Большого Керза и его банды, наконец подошёл к концу. Отверженным удалось истребить большую часть союзников Керза, что здорово ударило по боевому духу всё ещё верных ему головорезов. Потерявший поддержку от своих покровителей из Верных короне, Король Нищих решил захватить у них склад с чистым маревом, ставший последней надеждой на стабилизацию его власти, однако и тут он потерпел поражение - высокой ценой, но Отверженным удалось отбить склад и уничтожить запасы мерзкого дурман-пойла. Наконец пришла пора нанести финальный удар - провести штурм городской канализации и убить Короля Нищих. 

Главари Отверженных, Йоаким Эркерт и Винс "Уголёк" собрали группу из наиболее доверенных для себя лиц среди Отверженных и их союзников, да поручили им проникнуть в тыл Керза обходным путём, который, по слухам, кишел мутантами, появившимися после неудачных опытов алхимиков Короля Нищих по производству своего собственного марева. Если верить картам, то заполненные чудовищами тоннели должны были привести группу в помещение, где обитал глава колдунов Короля Нищих и большинство его магов, от которых нужно было избавиться в первую очередь - в этом и была цель группы, убить колдунов и прорваться к Керзу. Йоаким, Винс, Брюгг, Кралогорн и Бизбалбах же, тем временем, должны были возглавить свои банды в лобовом штурме канализации, чтобы стянуть на себя большую часть сил врага и позволить второй группе безнаказанно разделаться с чародеями Керза. Ввиду потери на прошлом деле Джеймса "Ди", в этот раз руководить группой было поручено опытному вору Тэлону.

Отправив головорезов на дело, сами главари Отверженных поспешили к штурмовой группе. Следуя отметкам на полученной карте, группе удалось пробраться по кажущейся лабиринтом канализации в нужное место - это заняло довольно много времени, Отверженные уже сомневались, что успеют вовремя, но отказ от плана мог стоить успеха не только этого дела, но и всей войны банд против Короля Нищих в целом. В какой-то момент канализационные стоки привели группу в широкие подземные помещения, по которым разносилось чьё-то утробное рычание и скрежет когтей. Головорезы прекрасно понимали, что мутанты где-то рядом, а возможно уже и знают об их присутствии, но по какой-то причине не нападают. Большинство стоков были чем-то завалены или наспех забаррикадированы, был открыт лишь один путь, что намекало группе на ловушку, впрочем, через некоторые баррикады была возможность пролезть, чем воспользовались некоторые из группы. Как только Отверженные поделились таким образом, сразу же объявились "Кошмары" - так прозвали людей, обратившихся после экспериментов с маревом. Завязалась нешуточная схватка, на шум которой прибыл и вожак этих тварей - чем-то он отличался от остальных... помимо гигантских размеров, он мог изрыгать пламя, серьёзный соперник. Не сразу, путём больших усилий, но головорезам удалось разделаться с вожаком и его тварями, остальные же, после смерти своего главаря, притаились. 

Группа продолжила свой путь через канализационные трущобы, но что-то в этих ветхих зданиях было не так. Юноша по имени Расти приметил, что там кто-то прячется, что не могло не насторожить - видимо, им уже приготовили засаду. Отверженные и их союзники не спешили продолжать путь, вместо этого они спровоцировали врага показаться - и это сработало, Кэт "Лихая", казначей Короля Нищих, собственной персоной решила противостоять союзным бандам. Женщина двигалась очень быстро, а вместе со своим ружьём и благодаря местному ландшафту была смертельно опасным противником, тем более - её прикрывали её приспешники, головорезы из банды казначея. Свист пуль, лязг мечей, разгорелась схватка на истощение, игравшая на руку Королю Нищих, однако пользуясь хитростью, Отверженным удалось загнать прыткую Кэт в ловушку и обезвредить, хотя и убивать её никто не стал.

Группа поспешила дальше по стокам, к следующей метке, которая привела головорезов прямо в логово Андреа Кэтлава - помешанного, но могущественного чародея Короля Нищих, вместе со своими помощниками он уже готовил какое-то тёмное заклятье, а за дверью, тем временем, был слышен шум войны - крики Кралогорна, Брюгга, Бизбалбаха и прочих головорезов, штурм был в самом разгаре. Несмотря на то, что Отверженным и союзникам удалось застать Андреа и прочих колдунов врасплох, те всё равно оказали достойное сопротивление и ощутимо потрепали группу. Наибольшей проблемой стал сам Кэтлав, сумасшедший колдун, прибегший к наиболее тёмной магии из всех возможных - он влиял на рассудок бандитов и высасывал их жизненную силу. Учитывая этот факт, головорезам удалось убить чародея градом ударов, просто не позволив ему снова восстановиться за счёт жизненных сил самих Отверженных.

Триш, которая сожгла баррикады между комнатой магов и остальной канализацией, соединила группу с Кривым Брюггом и его бандой. Головорез предупредил Отверженных и их союзников, что с Керзом сейчас сражаются Винс и Йоаким и им, скорее всего, пригодится помощь, а сам же остался давить основные силы противника. Группа ворвалась в зал Короля Нищих, бросившись на помощь своим предводителям - у тех были серьёзные проблемы, Керз и его "жёны", оказавшиеся не самыми простыми путанами, но и отличными бойцами, давили Винса и Йоакима, перебив его отряд. Тэлон с группой подоспели очень даже вовремя, выровняв силы. Керз оказался весьма опасным противником с внушительным снаряжением, чего стоил его убойный пистоль, прошибавший любого врага насквозь, не говоря уже об остальных его навыках, впрочем, неудивительно, всё же он был Королём Нищих. Если бы обходная группа опоздала, то, возможно, война бы закончилась совсем иначе, но история не терпит сослагательного наклонения. Король Нищих погиб от клинков и кинжалов Отверженных.

Скриншоты(клик!)

Powered by Froala Editor

Автор: Santi Создано: Mar 24, 2021 9:00:16 PM Обновлено: Nov 25, 2021 6:21:50 PM Уникальных просмотров: 82 Тег: Штормград

Комментарии пользователей

  1.   Просто safrondima99 Mar 27, 2021 4:45:23 PM  

    Довольно таки интересное, интригующее и захватывающее событие. Сразу видно, что мастер вложил частичку собственной души в организацию и проведение данного мероприятия. Советую иным мастерам брать пример с Santi.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.