Экзодар II: Прибежище Оребор

Сюжеты:

Уже какое-то время дренеи из "Длани Пророка" - отряд представителей различных каст и орденов, под предводительством Гаромууры Древнего Стража, залечивали раны в Телредоре после бойни в Деревне Заблудших. Но не суждено было им надолго остаться в Зангартопи - "Триумвират Длани", в который входят Борос, Курос и Эсом, вызвали "Длань Пророка", чтобы сообщить, что пора выдвигаться в Острогорье. Слишком надолго уже дренеи задержались в Зангартопи.

Прибежище Оребор было названо Воздаятелем Боросом, как следующая остановка дренеев на пути к загадочному "Экзодару". Однако это были не все вести, которые Триумвират озвучил Гаромууре и его дренеям. Дело в том, что на границе Зангартопи и Острогорья, Пылающий Легион начал своё вторжение - Воздаятели связали это с поисками дренеями Экзодара, о которых Легион, вероятно, уже знал.

Борос дал наказ Длани Пророка найти лагерь Легиона в сети пещер, соединяющих Прибежище Оребор с остальными Острогорьем и очистить эти территории от демонов. В противном случае, в случае ухода дренеев из Длани дальше - все жители Оребора могут оказаться в огромной опасности.

Оседлав талбуков, дренеи направились к Острогорью. Путь был долог, но спокоен и безопасен, несмотря на непредсказуемую флору и фауну Зангартопи. Добравшись до Оребора, Длань встретил Воздаятель Мараад со своими товарищами. Он рассказал, что дальнейший путь накрыт пеленой тумана немагического происхождения. Углубляясь, группа всё отчётливее слышала смрад Скверны.

Пользуясь тем, что дренеи почти ничего не видели из-за тумана, демоны открыли огонь из осадных орудий по сводам пещеры. Воздаятели, механологи и рангари совместными усилиями перебили механиков и инженеров Пылающего Легиона, захватив осадные орудия, однако к этому моменты подоспели Стражи скверны. Натиск демонов был разрушителен, но стойкость народа изгнанников была непоколебима.

Не имея времени на то, чтобы залечить раны, дренеи начали углубляться в гряду остроконечных скал Острогорья, ведь Скверна всё ещё была сильна здесь. Но, к удивлению многих, демонов в округе не было. Чувство безопасности оказалось обманчивым - Гвардейцы и Стражи скверны устроили отряду засаду, а следом явилось видение Сокретара, предателя и лидера Саргераев. Опасения, что Легион уже знает об Экзодаре, подтвердились. Но речи демона не сломили дух дренеев.

Положение дренеев сильно омрачало наличие портала, из которого вскоре вышел изуродованный скверной Эредар, больше напоминавший своим видом орка. Многие были в ужасе - как подобная тварь могла когда-то быть частью их народа?

Совместными усилиями, дренеям удалось закрыть порталы Легиона, а уродливый демон, называвший себя Эредаром, был добит молотом Воздаятеля Мараада. Длань Пророка остановилась в Прибежище Оребор, залечивать раны и готовиться к продолжению пути.


 5OB4ve5.png

Даже среди руин этого мира, копошась в грязи, - в нас осталось больше гордости, чем у всех Ман'ари вместе взятых.

(с) Гаромуура Древний Страж, командир Длани Пророка


Скриншоты (клик!)


Powered by Froala Editor

Автор: Santi Создано: Mar 31, 2023 7:13:21 PM Обновлено: May 3, 2023 9:12:50 AM Уникальных просмотров: 52 Тег: Хроники

Комментарии пользователей

  1.   Цап и Боб Aurelius_Marcus Apr 1, 2023 1:19:46 PM  

    Не, ну это уже оребор.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.