Аде Ределар

Аде

Не могу предать тебя, сколько бы не пытался.

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
32
Нация:
Альтерак
Класс:
Берсерк
Род занятий:
В добровольном изгнании
Верования:
Святой Свет
Знания языков:
Всеобщий
Статус:
Пропал
Активность:
В поиске отыгрыша

Портрет



Powered by Froala Editor

Предыстория

F3KjstQ.jpg

Тот, кто не должен был родиться

Весть 

6Mq6Yo9.png- Я... у нас будет ребёнок, Валдрик. - девушка положила свои маленькие ладони на грубые плечи мужчины и чуть сжала свои короткие пальцы, сминая между ними ткань его рубахи. Она, Элизабет, специально сказала об этом лишь тогда, когда Валдрик не будет на неё смотреть - боялась отторжения и разочарования в реакции своего избранника. Простая девушка из Стратхольма, Бетти боготворила мужа, благодаря которому всегда была окружена заботой, которой ранее никогда не знала - Валдрик по-настоящему любил её. Поэтому она и боялась, боялась подвести.

Поднявшись из-за стола, Валдрик из Дома Ределар выпрямился, обернулся к Элизабет, теперь с трудом дотягивающейся ладонью до его подбородка и прижал к груди, впиваясь могучими пальцами в её волосы. Валдрик был образцовым представителем семьи Ределар - честным, ответственным, благородным, он со снисхождением отнёсся к вести о том, что скоро будет отцом, но был ли он по-настоящему этому рад?


Первое убийство 

SPrtdo1.png

Всю ночь стены родовой крепости содрогались от девичьего крика, полного боли и ужаса, угасающего с каждым мгновением. Валдрик, будущий отец, наказал никого не впускать в комнату во время родов, потому помимо него самого в помещении находились лишь Элизабет и её лекарь. Однако это не значит, что Валдрик имел какое-то влияние в Доме, напротив, он, будучи самым маловероятным наследником рода, не имел практически никакой власти, барон и другие члены династии с пониманием отнеслись к его решению - в этом было дело.

Роды были тяжёлыми, долгими, преждевременными, Валдрику едва удавалось успокаивать свою любимую. Элизабет же явно не справлялась с той болью, что ей причинял ещё не рождённый ребёнок. Ночь агонии прервалась прерывистым, вялым детским плачем, и последним вздохом Бетти.

Он слаб, без матери ему не выжить, мне... очень жаль. - хриплым голосом заговорил сгорбленный старик, озвучивая уже давно заученные слова. Лекарь протянул едва шевелящееся дитя его отцу, Валдрику, после чего покинул комнату.

Приняв сына на руки, Валдрик медленно и осторожно прижал его к себе, стараясь не навредить, и пролил первую за долгие годы слезу. Он горевал по любимой, оплакивал её смерть... в какой-то момент в его голове поселились мысли, что его сын во всём виноват, но он тут же разогнал все дурные домыслы. Просто так случилось, никто не виноват - твердил себе новоявленный отец, но так до конца и не поверил в это.

- Аде... - шёпотом раздалось из уст мужчины, потерявшего свою любовь, мужчины, который вот-вот должен был потерять и своего новорожденного сына. Именно так, в миг отчаяния, он решил назвать своё чадо, именем, часто встречающимся среди мужчин в династии Ределар, ничего особенного, ничего необычного - обычное имя обычного человека. Почему же Валдрик поторопился дать имя тому, кому опытный лекарь уже предписал смерть? Возможно, в глубине души он верил, что ребёнок выживет.

И Аде выжил.


Изгнанник 

bK7lbz0.gif

- Отлично справляешься, Аде! - бодро, но достаточно сдержанно выкрикивает Валдрик, позволяя себе вялую, но отеческую улыбку. Аде не замечал этого, всю жизнь ожидая намного большего отклика на свои успехи от отца, надеясь однажды увидеть в глазах старика гордость и счастье за то, что у него есть такой сын. Всё более рьяно и пылко размахивал ещё совсем маленький Ределар своими тонкими ручонками, сжимающими тренировочный клинок, пытаясь спровоцировать в единственном родителе более яркую реакцию. 

- Отлично... справляешься... Аде... - мир вокруг постепенно стал тухнуть, а голос старшего из Ределар - меркнуть, искажаться, сперва становясь уродским, неясным, незнакомым. Но после... стал принимать звонкое девичье звучание, такое приятное, тёплое для самого Аде. Голос его любимой, которую не так давно схватили местные душегубы и он, молодой рыцарь двинулся её спасти - это то, что он сейчас вспомнил. Целостность картинки постепенно восстанавливалась - один за другим головорезы падали от громоздкого клинка рыцаря, Его клинка. Аде наблюдал за этим будто бы со стороны, собирая мозаику в собственной памяти, окружённый беспроглядной тьмой. Двое выводят её, Её, опороченную, изувеченную и рыдающую. Дальше - трещина, вспышка ярости, оглушающей и неукротимой.

- Аде... А-а-де... - боязливо, прерывисто вторила девушка, практически разрубленная массивным двуручником, рукоять которого молодой Ределар и держал. Её покрытая свежими ссадинами и синяками, но всё ещё такая нежная и тёплая правая рука тянулась к лицу ещё не осознавшего случившееся Аде, в глазах же читались горячая любовь и понимание - она лишь хотела в последний раз погладить щеку любимого человека. Ладонь замерла в паре сантиметров от подбородка рыцаря, Её глаза погасли. Изуродованное тельце глухо рухнуло на землю, лишь в ушах Аде вызвав оглушающий звон, преломляя любой иной звук. Мир погас.

И никогда не засиял.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: Santi Создано: Jul 5, 2018 1:18:18 PM Обновлено: Nov 9, 2020 8:30:07 PM Уникальных просмотров: 311 Тег: Штормград

Комментарии пользователей

  1.    Santi Jul 8, 2018 5:54:44 AM  

    Тест.

  2.    Santi Sep 16, 2018 11:23:39 AM  

    Обновлено.
    Планируется добавить ещё пару мини параграфов и заполнить графу "Портрет".
    Замечания и критику в лс. ( ну, или сюда в комментарии, на крайний случай )

  3.    Nopodyebimiy Sep 18, 2018 4:04:32 PM  

    Плак-плак

  4.    Santi May 22, 2019 9:05:48 PM  

    Чарлист закончен.
    Многие неясные и неоднозначные моменты показаны здесь именно такими намеренно.
    Прояснить всё получится лишь в ходе игры с персонажем.

  5.   нарушитель diksieone May 22, 2019 9:28:54 PM  

    Интересно.

  6.   Вечно усталый Ozir May 30, 2019 12:07:34 PM  
    hE-ZrWzKAlc.jpg?width=663&height=676
  7.   Неопознанный  maydayqx Nov 2, 2020 9:20:07 PM  

    Красиво

  8.    Xitrozopiy_Flat Nov 2, 2020 9:25:30 PM  

    Какой мужчина жаль не блондин..........

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.